Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 34831910Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de BULLLA SOCIEDADE DE EMPRESTIMO ENTRE PESSOAS S.A.

BULLLA SOCIEDADE DE EMPRESTIMO ENTRE PESSOAS S.A. · CNPJ 34.831.910/0001-38

BULLLA SOCIEDADE DE EMPRESTIMO ENTRE PESSOAS S.A.
CNPJ 34.831.910/0001-38
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
BULLLA SOCIEDADE DE EMPRESTIMO ENTRE PESSOAS S.A.
CNPJ
34.831.910/0001-38
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,5 bi

▲ 173,9%

Carteira de crédito
R$ 738,5 mi

▲ 565,4%

Captações
R$ 355,7 mi

▲ 74,4%

Patrimônio líquido
R$ 864,1 mi

▲ 454,6%

Lucro líquido 2025
R$ 73,3 mi

▲ 61,0%

2T 2026: R$ 16,3 mi

Índice de Basileia
10,9%

13,9% em jun/2025

ROE 2025
33,9%

28,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.500.053547.678173,9%
Carteira de Crédito738.532110.994565,4%
Títulos e Valores Mobiliários136.110120.92712,6%
Passivo Exigível635.917391.85962,3%
Captações355.676203.98474,4%
Patrimônio Líquido864.136155.819454,6%
Lucro Líquido51.79313.168293,3%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA130.18049.407163,5%
Índice de Basileia10,9%13,9%−21,3%
Índice de Imobilização2,4%4,6%−47,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.