Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 7789195Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO E DOS TRANSPORTADORES RODOVIARIOS DE VEICULOS - SICOOB CREDCEG

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO E DOS TRANSPORTADORES RODOVIARIOS DE VEICULOS - SICOOB CREDCEG · CNPJ 07.789.195/0001-40

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO E DOS TRANSPORTADORES RODOVIARIOS DE VEICULOS - SICOOB CREDCEG
CNPJ 07.789.195/0001-40
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO E DOS TRANSPORTADORES RODOVIARIOS DE VEICULOS - SICOOB CREDCEG
CNPJ
07.789.195/0001-40
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,1 bi

▲ 31,3%

Carteira de crédito
R$ 658,9 mi

▲ 14,8%

Captações
R$ 924,2 mi

▲ 35,6%

Patrimônio líquido
R$ 206,4 mi

▲ 16,2%

Lucro líquido 2025
R$ 44,1 mi

▼ 5,5%

2T 2026: R$ 14,5 mi

Índice de Basileia
20,6%

30,9% em jun/2025

ROE 2025
21,6%

26,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.145.772872.54931,3%
Carteira de Crédito658.943574.21914,8%
Títulos e Valores Mobiliários475.642254.21387,1%
Passivo Exigível939.373694.89135,2%
Captações924.247681.84635,6%
Patrimônio Líquido206.398177.65816,2%
Lucro Líquido25.61421.99516,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.