Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4306351Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de INDEPENDENCIA COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO

INDEPENDENCIA COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO · CNPJ 04.306.351/0001-86

INDEPENDENCIA COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO
CNPJ 04.306.351/0001-86
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
INDEPENDENCIA COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO
CNPJ
04.306.351/0001-86
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 44,1 mi

▲ 41,5%

Carteira de crédito
R$ 6,4 mi

▲ 5,8%

Captações
R$ 24,8 mi

▲ 78,7%

Patrimônio líquido
R$ 18,3 mi

▲ 28,6%

Lucro líquido 2025
R$ 2,6 mi

▲ 190,1%

2T 2026: R$ 1,6 mi

Índice de Basileia
48,7%

51,1% em jun/2025

ROE 2025
18,5%

6,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total44.09831.15541,5%
Carteira de Crédito6.3996.0505,8%
Títulos e Valores Mobiliários25.83519.28534,0%
Passivo Exigível25.83716.95852,4%
Captações24.77713.86878,7%
Patrimônio Líquido18.26114.19728,6%
Lucro Líquido2.1381.36157,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.