Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 50053267Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de FISERV SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO S.A

FISERV SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO S.A · CNPJ 50.053.267/0001-15

FISERV SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO S.A
CNPJ 50.053.267/0001-15
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
FISERV SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO S.A
CNPJ
50.053.267/0001-15
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 7,1 bi

▲ 26,1%

Carteira de crédito
R$ 52,3 mi

▲ 3.341,9%

Captações
R$ 1,4 bi

▲ 21,0%

Patrimônio líquido
R$ 1,7 bi

▲ 48,9%

Lucro líquido 2024
−R$ 16,5 mi

▼ 161,7%

2T 2026: −R$ 18,4 mi

Índice de Basileia
16,7%

3,0% em jun/2025

ROE 2024
−1,4%

2,2% em 2023

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total7.147.9435.668.93726,1%
Carteira de Crédito52.3441.5213.341,9%
Títulos e Valores Mobiliários19.4393.105526,1%
Passivo Exigível5.429.1394.514.44520,3%
Captações1.436.0511.186.38621,0%
Patrimônio Líquido1.718.8031.154.49348,9%
Lucro Líquido8.072−1.186780,7%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA603.855106.396467,6%
Índice de Basileia16,7%3,0%460,0%
Índice de Imobilização0,0%0,0%—

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.