Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 259231Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA SICOOB UNIMAIS METROPOLITANA - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO

COOPERATIVA SICOOB UNIMAIS METROPOLITANA - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO · CNPJ 00.259.231/0001-14

COOPERATIVA SICOOB UNIMAIS METROPOLITANA - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO
CNPJ 00.259.231/0001-14
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA SICOOB UNIMAIS METROPOLITANA - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO
CNPJ
00.259.231/0001-14
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,0 bi

▲ 17,2%

Carteira de crédito
R$ 742,9 mi

▲ 20,4%

Captações
R$ 847,1 mi

▲ 17,9%

Patrimônio líquido
R$ 130,1 mi

▲ 15,4%

Lucro líquido 2025
R$ 29,7 mi

▲ 130,2%

2T 2026: −R$ 614 mil

Índice de Basileia
15,5%

18,8% em jun/2025

ROE 2025
23,5%

11,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.005.391857.97917,2%
Carteira de Crédito742.911617.27420,4%
Títulos e Valores Mobiliários29.85323.85425,1%
Passivo Exigível875.300745.26317,4%
Captações847.127718.74517,9%
Patrimônio Líquido130.091112.71615,4%
Lucro Líquido6.26411.298−44,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.