Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1187961Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DO DISTRITO FEDERAL E ENTORNO LTDA

COOPERATIVA DE CREDITO DO DISTRITO FEDERAL E ENTORNO LTDA · CNPJ 01.187.961/0001-10

COOPERATIVA DE CREDITO DO DISTRITO FEDERAL E ENTORNO LTDA
CNPJ 01.187.961/0001-10
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DO DISTRITO FEDERAL E ENTORNO LTDA
CNPJ
01.187.961/0001-10
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 642,9 mi

▲ 21,9%

Carteira de crédito
R$ 375,0 mi

▲ 7,1%

Captações
R$ 484,3 mi

▲ 29,1%

Patrimônio líquido
R$ 102,2 mi

▲ 9,7%

Lucro líquido 2025
R$ 13,0 mi

▲ 80,4%

2T 2026: −R$ 614 mil

Índice de Basileia
15,7%

22,5% em jun/2025

ROE 2025
12,7%

8,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total642.945527.64221,9%
Carteira de Crédito374.999350.0017,1%
Títulos e Valores Mobiliários34.58630.05715,1%
Passivo Exigível540.740434.45124,5%
Captações484.347375.16729,1%
Patrimônio Líquido102.20693.1929,7%
Lucro Líquido−1.4045.382−126,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.