Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 87733770Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CONEXAO

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CONEXAO · CNPJ 87.733.770/0001-21

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CONEXAO
CNPJ 87.733.770/0001-21
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CONEXAO
CNPJ
87.733.770/0001-21
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 6,0 bi

▲ 16,4%

Carteira de crédito
R$ 3,9 bi

▲ 11,9%

Captações
R$ 3,9 bi

▲ 21,0%

Patrimônio líquido
R$ 779,9 mi

▲ 25,0%

Lucro líquido 2025
R$ 116,0 mi

▲ 23,4%

2T 2026: R$ 24,6 mi

Índice de Basileia
16,6%

16,4% em jun/2025

ROE 2025
16,0%

14,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total6.025.5125.178.71816,4%
Carteira de Crédito3.904.1193.490.02411,9%
Títulos e Valores Mobiliários1.766.6251.229.80843,7%
Passivo Exigível5.245.6174.554.92015,2%
Captações3.895.8923.220.76221,0%
Patrimônio Líquido779.896623.79825,0%
Lucro Líquido43.69027.91256,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.