Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1635462Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO UNICRED PREMIUM CAPITAL - UNICRED PREMIUM CAPITAL

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO UNICRED PREMIUM CAPITAL - UNICRED PREMIUM CAPITAL · CNPJ 01.635.462/0001-48

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO UNICRED PREMIUM CAPITAL - UNICRED PREMIUM CAPITAL
CNPJ 01.635.462/0001-48
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO UNICRED PREMIUM CAPITAL - UNICRED PREMIUM CAPITAL
CNPJ
01.635.462/0001-48
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,1 bi

▲ 93,3%

Carteira de crédito
R$ 1,1 bi

▲ 105,5%

Captações
R$ 1,7 bi

▲ 88,0%

Patrimônio líquido
R$ 241,7 mi

▲ 106,1%

Lucro líquido 2025
R$ 9,6 mi

▼ 4,3%

2T 2026: R$ 4,2 mi

Índice de Basileia
18,7%

17,4% em jun/2025

ROE 2025
4,1%

8,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.124.2741.098.94793,3%
Carteira de Crédito1.147.812558.498105,5%
Títulos e Valores Mobiliários43.81818.783133,3%
Passivo Exigível1.882.619981.71391,8%
Captações1.717.917913.83888,0%
Patrimônio Líquido241.655117.234106,1%
Lucro Líquido4.5803.48231,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.