Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 556603Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de BANCO BARI DE INVESTIMENTOS E FINANCIAMENTOS S.A.

BANCO BARI DE INVESTIMENTOS E FINANCIAMENTOS S.A. · CNPJ 00.556.603/0001-74

BANCO BARI DE INVESTIMENTOS E FINANCIAMENTOS S.A.
CNPJ 00.556.603/0001-74
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
BANCO BARI DE INVESTIMENTOS E FINANCIAMENTOS S.A.
CNPJ
00.556.603/0001-74
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,6 bi

▲ 31,3%

Carteira de crédito
R$ 2,1 bi

▲ 29,6%

Captações
R$ 2,2 bi

▲ 32,3%

Patrimônio líquido
R$ 220,9 mi

▲ 16,8%

Lucro líquido 2025
R$ 36,2 mi

▲ 27,2%

2T 2026: R$ 20,5 mi

Índice de Basileia
21,0%

21,1% em jun/2025

ROE 2025
17,9%

16,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.592.8921.975.03331,3%
Carteira de Crédito2.113.6371.631.09029,6%
Títulos e Valores Mobiliários159.96530.655421,8%
Passivo Exigível2.372.0251.785.91432,8%
Captações2.218.7961.676.71032,3%
Patrimônio Líquido220.867189.11916,8%
Lucro Líquido30.05518.73260,4%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA201.411165.61721,6%
Índice de Basileia21,0%21,1%−0,7%
Índice de Imobilização1,7%1,8%−3,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.