Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 78865995Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS VALE DO RIO DO PEIXE SICOOB CREDIRIO SC

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS VALE DO RIO DO PEIXE SICOOB CREDIRIO SC · CNPJ 78.865.995/0001-40

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS VALE DO RIO DO PEIXE SICOOB CREDIRIO SC
CNPJ 78.865.995/0001-40
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS VALE DO RIO DO PEIXE SICOOB CREDIRIO SC
CNPJ
78.865.995/0001-40
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,3 bi

▲ 15,6%

Carteira de crédito
R$ 597,9 mi

▲ 8,8%

Captações
R$ 981,6 mi

▲ 18,6%

Patrimônio líquido
R$ 114,8 mi

▲ 10,3%

Lucro líquido 2025
R$ 21,4 mi

▲ 49,2%

2T 2026: R$ 2,9 mi

Índice de Basileia
13,8%

16,0% em jun/2025

ROE 2025
18,4%

14,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.280.5291.107.97315,6%
Carteira de Crédito597.926549.3498,8%
Títulos e Valores Mobiliários17.86815.24117,2%
Passivo Exigível1.165.7631.003.93016,1%
Captações981.581827.48518,6%
Patrimônio Líquido114.766104.04310,3%
Lucro Líquido−1.29210.608−112,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.