Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4350225Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA TRADICAO - CRESOL TRADICAO

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA TRADICAO - CRESOL TRADICAO · CNPJ 04.350.225/0001-29

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA TRADICAO - CRESOL TRADICAO
CNPJ 04.350.225/0001-29
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA TRADICAO - CRESOL TRADICAO
CNPJ
04.350.225/0001-29
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,5 bi

▲ 17,7%

Carteira de crédito
R$ 1,9 bi

▲ 33,2%

Captações
R$ 1,5 bi

▲ 14,3%

Patrimônio líquido
R$ 284,4 mi

▲ 18,6%

Lucro líquido 2025
R$ 40,0 mi

▲ 49,4%

2T 2026: R$ 14,0 mi

Índice de Basileia
15,7%

18,0% em jun/2025

ROE 2025
15,6%

12,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.500.4782.123.84117,7%
Carteira de Crédito1.874.4681.406.92133,2%
Títulos e Valores Mobiliários31.79925.83623,1%
Passivo Exigível2.216.0451.884.09517,6%
Captações1.465.4861.281.99314,3%
Patrimônio Líquido284.432239.74618,6%
Lucro Líquido17.76230.299−41,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.