Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5276770Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA FRONTEIRAS PR/SC/SP/ES - CRESOL FRONTEIRAS PR/SC/SP/ES

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA FRONTEIRAS PR/SC/SP/ES - CRESOL FRONTEIRAS PR/SC/SP/ES · CNPJ 05.276.770/0001-85

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA FRONTEIRAS PR/SC/SP/ES - CRESOL FRONTEIRAS PR/SC/SP/ES
CNPJ 05.276.770/0001-85
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA FRONTEIRAS PR/SC/SP/ES - CRESOL FRONTEIRAS PR/SC/SP/ES
CNPJ
05.276.770/0001-85
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,0 bi

▲ 37,3%

Carteira de crédito
R$ 2,3 bi

▲ 48,4%

Captações
R$ 1,5 bi

▲ 33,9%

Patrimônio líquido
R$ 378,5 mi

▲ 31,4%

Lucro líquido 2025
R$ 67,5 mi

▲ 33,2%

2T 2026: R$ 16,6 mi

Índice de Basileia
16,7%

19,5% em jun/2025

ROE 2025
20,1%

19,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.993.2182.180.05437,3%
Carteira de Crédito2.281.1851.537.49148,4%
Títulos e Valores Mobiliários44.98933.70333,5%
Passivo Exigível2.614.7571.891.95738,2%
Captações1.502.4171.121.81333,9%
Patrimônio Líquido378.462288.09731,4%
Lucro Líquido25.73835.372−27,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.