Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2282709Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO NORTE BRASILEIRO

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO NORTE BRASILEIRO · CNPJ 02.282.709/0001-52

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO NORTE BRASILEIRO
CNPJ 02.282.709/0001-52
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO NORTE BRASILEIRO
CNPJ
02.282.709/0001-52
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 4,9 bi

▲ 20,7%

Carteira de crédito
R$ 2,8 bi

▲ 15,6%

Captações
R$ 4,1 bi

▲ 28,5%

Patrimônio líquido
R$ 545,2 mi

▲ 25,4%

Lucro líquido 2025
R$ 179,6 mi

▲ 117,9%

2T 2026: R$ 23,7 mi

Índice de Basileia
17,2%

18,4% em jun/2025

ROE 2025
35,6%

19,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total4.900.4974.061.07820,7%
Carteira de Crédito2.806.9822.429.11815,6%
Títulos e Valores Mobiliários64.90442.94851,1%
Passivo Exigível4.355.3063.626.38820,1%
Captações4.069.0633.166.16028,5%
Patrimônio Líquido545.191434.69025,4%
Lucro Líquido40.727119.804−66,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.