Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 24654881Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO UNIAO DOS ESTADOS DE MS, TO E OESTE DA BAHIA - SICREDI UNIAO MS/TO E OESTE DA BA

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO UNIAO DOS ESTADOS DE MS, TO E OESTE DA BAHIA - SICREDI UNIAO MS/TO E OESTE DA BA · CNPJ 24.654.881/0001-22

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO UNIAO DOS ESTADOS DE MS, TO E OESTE DA BAHIA - SICREDI UNIAO MS/TO E OESTE DA BA
CNPJ 24.654.881/0001-22
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO UNIAO DOS ESTADOS DE MS, TO E OESTE DA BAHIA - SICREDI UNIAO MS/TO E OESTE DA BA
CNPJ
24.654.881/0001-22
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 9,4 bi

▲ 16,7%

Carteira de crédito
R$ 5,4 bi

▲ 22,5%

Captações
R$ 5,0 bi

▲ 18,4%

Patrimônio líquido
R$ 1,0 bi

▲ 23,6%

Lucro líquido 2025
R$ 110,9 mi

▼ 13,2%

2T 2026: R$ 12,8 mi

Índice de Basileia
16,8%

18,2% em jun/2025

ROE 2025
11,5%

15,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total9.392.6698.050.34816,7%
Carteira de Crédito5.390.9174.399.25522,5%
Títulos e Valores Mobiliários2.877.7672.691.9666,9%
Passivo Exigível8.364.6277.218.29715,9%
Captações5.024.6874.245.33418,4%
Patrimônio Líquido1.028.042832.05123,6%
Lucro Líquido47.44541.47414,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.