Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3612679Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS SERVIDORES PUBLICOS - CREDI-SP

COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS SERVIDORES PUBLICOS - CREDI-SP · CNPJ 03.612.679/0001-68

COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS SERVIDORES PUBLICOS - CREDI-SP
CNPJ 03.612.679/0001-68
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS SERVIDORES PUBLICOS - CREDI-SP
CNPJ
03.612.679/0001-68
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 62,1 mi

▲ 13,7%

Carteira de crédito
R$ 44,4 mi

▲ 7,5%

Captações
R$ 30,2 mi

▲ 34,2%

Patrimônio líquido
R$ 29,3 mi

▲ 0,6%

Lucro líquido 2025
R$ 915 mil

▼ 35,6%

2T 2026: R$ 18 mil

Índice de Basileia
55,1%

63,3% em jun/2025

ROE 2025
3,1%

4,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total62.06354.58413,7%
Carteira de Crédito44.41341.3267,5%
Títulos e Valores Mobiliários12.9928.45653,6%
Passivo Exigível32.79025.47228,7%
Captações30.16722.48434,2%
Patrimônio Líquido29.27329.1120,6%
Lucro Líquido65655119,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.