Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 71163315Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED AMPLA LTDA - UNICRED AMPLA

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED AMPLA LTDA - UNICRED AMPLA · CNPJ 71.163.315/0001-06

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED AMPLA LTDA - UNICRED AMPLA
CNPJ 71.163.315/0001-06
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED AMPLA LTDA - UNICRED AMPLA
CNPJ
71.163.315/0001-06
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 468,2 mi

▲ 13,7%

Carteira de crédito
R$ 277,2 mi

▲ 11,2%

Captações
R$ 343,8 mi

▲ 12,3%

Patrimônio líquido
R$ 73,3 mi

▲ 10,3%

Lucro líquido 2025
R$ 9,0 mi

▲ 24,6%

2T 2026: R$ 1,4 mi

Índice de Basileia
24,0%

24,0% em jun/2025

ROE 2025
12,9%

11,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total468.226411.63913,7%
Carteira de Crédito277.246249.23311,2%
Títulos e Valores Mobiliários13.67811.92014,8%
Passivo Exigível394.891345.15914,4%
Captações343.759306.22112,3%
Patrimônio Líquido73.33566.48010,3%
Lucro Líquido3.5632.78827,8%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.