Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1389651Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO PLANALTO CATARINENSE - SICOOB CREDIPLANALTO SC/RS

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO PLANALTO CATARINENSE - SICOOB CREDIPLANALTO SC/RS · CNPJ 01.389.651/0001-88

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO PLANALTO CATARINENSE - SICOOB CREDIPLANALTO SC/RS
CNPJ 01.389.651/0001-88
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO PLANALTO CATARINENSE - SICOOB CREDIPLANALTO SC/RS
CNPJ
01.389.651/0001-88
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,0 bi

▲ 25,3%

Carteira de crédito
R$ 1,3 bi

▲ 23,4%

Captações
R$ 1,6 bi

▲ 28,0%

Patrimônio líquido
R$ 235,4 mi

▲ 35,5%

Lucro líquido 2025
R$ 32,0 mi

▼ 24,5%

2T 2026: R$ 9,0 mi

Índice de Basileia
16,3%

16,7% em jun/2025

ROE 2025
16,1%

23,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.983.9261.583.01325,3%
Carteira de Crédito1.276.6311.034.85723,4%
Títulos e Valores Mobiliários24.27522.5437,7%
Passivo Exigível1.748.4961.409.28124,1%
Captações1.562.3081.220.33928,0%
Patrimônio Líquido235.430173.73335,5%
Lucro Líquido16.10416.704−3,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.