Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2031139Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de SICOOB CREDIMONTES - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO REGIONAL DE MONTES CLAROS LTDA

SICOOB CREDIMONTES - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO REGIONAL DE MONTES CLAROS LTDA · CNPJ 02.031.139/0001-28

SICOOB CREDIMONTES - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO REGIONAL DE MONTES CLAROS LTDA
CNPJ 02.031.139/0001-28
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
SICOOB CREDIMONTES - COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO REGIONAL DE MONTES CLAROS LTDA
CNPJ
02.031.139/0001-28
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 226,3 mi

▲ 28,7%

Carteira de crédito
R$ 66,3 mi

▲ 12,9%

Captações
R$ 177,6 mi

▲ 34,5%

Patrimônio líquido
R$ 40,2 mi

▲ 19,7%

Lucro líquido 2025
R$ 6,9 mi

▲ 9,8%

2T 2026: R$ 3,2 mi

Índice de Basileia
36,3%

38,4% em jun/2025

ROE 2025
19,1%

20,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total226.339175.82328,7%
Carteira de Crédito66.29758.73612,9%
Títulos e Valores Mobiliários4.5083.46430,2%
Passivo Exigível186.123142.21530,9%
Captações177.585131.98734,5%
Patrimônio Líquido40.21633.60819,7%
Lucro Líquido4.1774.0024,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.