Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5220243Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA ORIGENS - CRESOL ORIGENS

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA ORIGENS - CRESOL ORIGENS · CNPJ 05.220.243/0001-59

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA ORIGENS - CRESOL ORIGENS
CNPJ 05.220.243/0001-59
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA ORIGENS - CRESOL ORIGENS
CNPJ
05.220.243/0001-59
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,0 bi

▲ 48,3%

Carteira de crédito
R$ 782,1 mi

▲ 44,7%

Captações
R$ 645,4 mi

▲ 58,0%

Patrimônio líquido
R$ 108,9 mi

▲ 38,1%

Lucro líquido 2025
R$ 14,4 mi

▲ 68,1%

2T 2026: R$ 3,3 mi

Índice de Basileia
14,0%

15,6% em jun/2025

ROE 2025
15,7%

12,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.005.454677.85948,3%
Carteira de Crédito782.087540.55144,7%
Títulos e Valores Mobiliários13.0047.63670,3%
Passivo Exigível896.509598.97149,7%
Captações645.396408.48358,0%
Patrimônio Líquido108.94578.88838,1%
Lucro Líquido7.34011.378−35,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.