Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 86585049Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO DO VALE DO RIO GRANDE LTDA. - SICOOB CREDILEITE

COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO DO VALE DO RIO GRANDE LTDA. - SICOOB CREDILEITE · CNPJ 86.585.049/0001-79

COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO DO VALE DO RIO GRANDE LTDA. - SICOOB CREDILEITE
CNPJ 86.585.049/0001-79
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO DO VALE DO RIO GRANDE LTDA. - SICOOB CREDILEITE
CNPJ
86.585.049/0001-79
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 238,6 mi

▲ 9,9%

Carteira de crédito
R$ 138,2 mi

▲ 49,0%

Captações
R$ 190,2 mi

▲ 4,8%

Patrimônio líquido
R$ 30,5 mi

▲ 35,6%

Lucro líquido 2025
R$ 3,3 mi

▲ 77,1%

2T 2026: R$ 799 mil

Índice de Basileia
19,1%

19,3% em jun/2025

ROE 2025
12,8%

8,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total238.567217.0379,9%
Carteira de Crédito138.23592.75349,0%
Títulos e Valores Mobiliários4.2493.10736,7%
Passivo Exigível208.029194.5166,9%
Captações190.222181.4474,8%
Patrimônio Líquido30.53822.52235,6%
Lucro Líquido3.281617431,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.