Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 78825023Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS OESTE CATARINENSE

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS OESTE CATARINENSE · CNPJ 78.825.023/0001-22

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS OESTE CATARINENSE
CNPJ 78.825.023/0001-22
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS OESTE CATARINENSE
CNPJ
78.825.023/0001-22
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,4 bi

▲ 21,6%

Carteira de crédito
R$ 1,3 bi

▲ 25,2%

Captações
R$ 1,5 bi

▲ 26,9%

Patrimônio líquido
R$ 270,9 mi

▲ 13,8%

Lucro líquido 2025
R$ 29,8 mi

▲ 24,6%

2T 2026: R$ 13,0 mi

Índice de Basileia
16,4%

19,6% em jun/2025

ROE 2025
11,7%

10,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.386.7241.962.65121,6%
Carteira de Crédito1.321.0091.054.82125,2%
Títulos e Valores Mobiliários32.93230.8536,7%
Passivo Exigível2.115.8381.724.69122,7%
Captações1.538.4941.212.03326,9%
Patrimônio Líquido270.886237.96013,8%
Lucro Líquido18.84820.103−6,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.