Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4321309Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DOS SERVIDORES PUBLICOS NO ESTADO DA BAHIA LTDA - SICOOB INOVA

COOPERATIVA DE CREDITO DOS SERVIDORES PUBLICOS NO ESTADO DA BAHIA LTDA - SICOOB INOVA · CNPJ 04.321.309/0001-34

COOPERATIVA DE CREDITO DOS SERVIDORES PUBLICOS NO ESTADO DA BAHIA LTDA - SICOOB INOVA
CNPJ 04.321.309/0001-34
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DOS SERVIDORES PUBLICOS NO ESTADO DA BAHIA LTDA - SICOOB INOVA
CNPJ
04.321.309/0001-34
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 403,3 mi

▲ 22,5%

Carteira de crédito
R$ 206,7 mi

▲ 5,1%

Captações
R$ 345,4 mi

▲ 24,1%

Patrimônio líquido
R$ 49,0 mi

▲ 15,1%

Lucro líquido 2025
R$ 5,8 mi

▼ 41,5%

2T 2026: R$ 1,5 mi

Índice de Basileia
15,4%

21,9% em jun/2025

ROE 2025
12,3%

22,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total403.299329.35122,5%
Carteira de Crédito206.744196.7635,1%
Títulos e Valores Mobiliários14.36810.76933,4%
Passivo Exigível354.262286.74423,5%
Captações345.395278.33124,1%
Patrimônio Líquido49.03742.60715,1%
Lucro Líquido1.6933.179−46,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.