Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4853988Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO BANDEIRANTES - SICREDI BANDEIRANTES SP

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO BANDEIRANTES - SICREDI BANDEIRANTES SP · CNPJ 04.853.988/0001-92

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO BANDEIRANTES - SICREDI BANDEIRANTES SP
CNPJ 04.853.988/0001-92
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO BANDEIRANTES - SICREDI BANDEIRANTES SP
CNPJ
04.853.988/0001-92
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 402,0 mi

▲ 38,3%

Carteira de crédito
R$ 168,5 mi

▲ 11,7%

Captações
R$ 330,9 mi

▲ 33,6%

Patrimônio líquido
R$ 34,3 mi

▲ 73,5%

Lucro líquido 2025
R$ 7,6 mi

▼ 2,7%

2T 2026: −R$ 261 mil

Índice de Basileia
22,3%

22,6% em jun/2025

ROE 2025
25,5%

22,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total401.988290.64938,3%
Carteira de Crédito168.485150.77111,7%
Títulos e Valores Mobiliários183.949104.43276,1%
Passivo Exigível367.673270.87435,7%
Captações330.872247.67133,6%
Patrimônio Líquido34.31519.77473,5%
Lucro Líquido1.218579110,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.