Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 68228006Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS FUNCIONARIOS DA CARGILL

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS FUNCIONARIOS DA CARGILL · CNPJ 68.228.006/0001-54

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS FUNCIONARIOS DA CARGILL
CNPJ 68.228.006/0001-54
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS FUNCIONARIOS DA CARGILL
CNPJ
68.228.006/0001-54
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 65,0 mi

▲ 2,0%

Carteira de crédito
R$ 34,8 mi

▲ 0,2%

Captações
R$ 11,2 mi

▲ 0,6%

Patrimônio líquido
R$ 51,7 mi

▲ 2,0%

Lucro líquido 2025
R$ 6,2 mi

▲ 6,4%

2T 2026: R$ 1,8 mi

Índice de Basileia
87,0%

87,8% em jun/2025

ROE 2025
13,0%

12,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total65.00063.7112,0%
Carteira de Crédito34.78434.7310,2%
Títulos e Valores Mobiliários30.06828.8484,2%
Passivo Exigível13.29813.0242,1%
Captações11.23411.1700,6%
Patrimônio Líquido51.70250.6872,0%
Lucro Líquido3.7373.11320,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.