Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 19962468Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DA ADVOCACIA E SERVENTUARIOS DO PODER JUDICIARIO NO ESTADO DO RS - SICREDI COOABCRED RS

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DA ADVOCACIA E SERVENTUARIOS DO PODER JUDICIARIO NO ESTADO DO RS - SICREDI COOABCRED RS · CNPJ 19.962.468/0001-95

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DA ADVOCACIA E SERVENTUARIOS DO PODER JUDICIARIO NO ESTADO DO RS - SICREDI COOABCRED RS
CNPJ 19.962.468/0001-95
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DA ADVOCACIA E SERVENTUARIOS DO PODER JUDICIARIO NO ESTADO DO RS - SICREDI COOABCRED RS
CNPJ
19.962.468/0001-95
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 110,6 mi

▲ 61,3%

Carteira de crédito
R$ 30,3 mi

▲ 15,1%

Captações
R$ 88,3 mi

▲ 65,5%

Patrimônio líquido
R$ 11,5 mi

▲ 34,4%

Lucro líquido 2025
R$ 2,2 mi

▲ 66,6%

2T 2026: R$ 430 mil

Índice de Basileia
29,9%

26,4% em jun/2025

ROE 2025
21,9%

15,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total110.61968.57761,3%
Carteira de Crédito30.32426.34815,1%
Títulos e Valores Mobiliários65.14824.226168,9%
Passivo Exigível99.12560.02465,1%
Captações88.34853.37665,5%
Patrimônio Líquido11.4938.55334,4%
Lucro Líquido851936−9,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.