Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4985665Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de CREDISIS OESTE - COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DO OESTE

CREDISIS OESTE - COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DO OESTE · CNPJ 04.985.665/0001-52

CREDISIS OESTE - COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DO OESTE
CNPJ 04.985.665/0001-52
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
CREDISIS OESTE - COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DO OESTE
CNPJ
04.985.665/0001-52
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 117,8 mi

▲ 20,5%

Carteira de crédito
R$ 61,8 mi

▲ 21,7%

Captações
R$ 67,2 mi

▲ 22,5%

Patrimônio líquido
R$ 26,0 mi

▲ 20,9%

Lucro líquido 2025
R$ 4,0 mi

▲ 25,8%

2T 2026: R$ 650 mil

Índice de Basileia
34,4%

34,8% em jun/2025

ROE 2025
16,0%

15,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total117.78197.71220,5%
Carteira de Crédito61.82950.82321,7%
Títulos e Valores Mobiliários5.5194.59520,1%
Passivo Exigível91.80476.22420,4%
Captações67.21654.86422,5%
Patrimônio Líquido25.97721.48720,9%
Lucro Líquido1.734698148,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.