Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 74114042Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED UNIAO LTDA - UNICRED UNIAO

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED UNIAO LTDA - UNICRED UNIAO · CNPJ 74.114.042/0001-90

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED UNIAO LTDA - UNICRED UNIAO
CNPJ 74.114.042/0001-90
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED UNIAO LTDA - UNICRED UNIAO
CNPJ
74.114.042/0001-90
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 4,6 bi

▲ 34,6%

Carteira de crédito
R$ 2,2 bi

▲ 11,3%

Captações
R$ 4,0 bi

▲ 38,3%

Patrimônio líquido
R$ 345,0 mi

▲ 5,8%

Lucro líquido 2025
R$ 29,6 mi

▼ 51,9%

2T 2026: R$ 8,5 mi

Índice de Basileia
14,6%

15,2% em jun/2025

ROE 2025
9,2%

19,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total4.623.9193.435.33434,6%
Carteira de Crédito2.226.6042.001.32811,3%
Títulos e Valores Mobiliários62.98850.87323,8%
Passivo Exigível4.278.9043.109.25237,6%
Captações4.034.4942.916.18738,3%
Patrimônio Líquido345.015326.0825,8%
Lucro Líquido4.13731.614−86,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.