Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 8850613Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS EMPREGADOS DA CENTRAIS ELETRICAS DE SANTA CATARINA - CREDELESC

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS EMPREGADOS DA CENTRAIS ELETRICAS DE SANTA CATARINA - CREDELESC · CNPJ 08.850.613/0001-20

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS EMPREGADOS DA CENTRAIS ELETRICAS DE SANTA CATARINA - CREDELESC
CNPJ 08.850.613/0001-20
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS EMPREGADOS DA CENTRAIS ELETRICAS DE SANTA CATARINA - CREDELESC
CNPJ
08.850.613/0001-20
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 64,8 mi

▲ 10,1%

Carteira de crédito
R$ 27,7 mi

▲ 4,2%

Captações
R$ 49,1 mi

▲ 9,9%

Patrimônio líquido
R$ 12,7 mi

▲ 9,9%

Lucro líquido 2025
R$ 1,1 mi

▼ 10,5%

2T 2026: R$ 160 mil

Índice de Basileia
31,8%

31,4% em jun/2025

ROE 2025
9,7%

12,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total64.84358.89210,1%
Carteira de Crédito27.73526.6094,2%
Títulos e Valores Mobiliários2.5152.3317,9%
Passivo Exigível52.14147.33810,1%
Captações49.12044.6999,9%
Patrimônio Líquido12.70211.5549,9%
Lucro Líquido386646−40,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.