Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5667301Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO - COOPERSERV

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO - COOPERSERV · CNPJ 05.667.301/0001-97

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO - COOPERSERV
CNPJ 05.667.301/0001-97
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO - COOPERSERV
CNPJ
05.667.301/0001-97
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 137,6 mi

▲ 44,8%

Carteira de crédito
R$ 56,4 mi

▲ 16,9%

Captações
R$ 94,0 mi

▲ 32,6%

Patrimônio líquido
R$ 38,6 mi

▲ 80,9%

Lucro líquido 2025
−R$ 417 mil

▼ 117,4%

2T 2026: R$ 238 mil

Índice de Basileia
29,2%

24,2% em jun/2025

ROE 2025
−1,8%

10,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total137.64795.06644,8%
Carteira de Crédito56.39748.22716,9%
Títulos e Valores Mobiliários67.68937.39481,0%
Passivo Exigível99.05773.73534,3%
Captações93.95770.86132,6%
Patrimônio Líquido38.59021.33080,9%
Lucro Líquido−288−70959,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.