Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 7502031Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO CENTRO OESTE LTDA.

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO CENTRO OESTE LTDA. · CNPJ 07.502.031/0001-90

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO CENTRO OESTE LTDA.
CNPJ 07.502.031/0001-90
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO CENTRO OESTE LTDA.
CNPJ
07.502.031/0001-90
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 780,7 mi

▲ 28,3%

Carteira de crédito
R$ 531,2 mi

▲ 29,5%

Captações
R$ 522,1 mi

▲ 30,1%

Patrimônio líquido
R$ 178,8 mi

▲ 20,6%

Lucro líquido 2025
R$ 35,8 mi

▲ 5,0%

2T 2026: R$ 7,9 mi

Índice de Basileia
27,2%

32,9% em jun/2025

ROE 2025
21,4%

24,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total780.673608.51628,3%
Carteira de Crédito531.195410.20529,5%
Títulos e Valores Mobiliários31.64227.67414,3%
Passivo Exigível601.869460.28030,8%
Captações522.053401.25030,1%
Patrimônio Líquido178.804148.23620,6%
Lucro Líquido13.54619.362−30,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.