Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 83836114Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO ESTADO DO PARA SICOOB COOESA

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO ESTADO DO PARA SICOOB COOESA · CNPJ 83.836.114/0001-01

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO ESTADO DO PARA SICOOB COOESA
CNPJ 83.836.114/0001-01
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO ESTADO DO PARA SICOOB COOESA
CNPJ
83.836.114/0001-01
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 165,1 mi

▲ 8,8%

Carteira de crédito
R$ 103,1 mi

▲ 0,1%

Captações
R$ 136,4 mi

▲ 9,9%

Patrimônio líquido
R$ 23,3 mi

▲ 9,2%

Lucro líquido 2025
R$ 2,6 mi

▲ 4,9%

2T 2026: −R$ 721 mil

Índice de Basileia
22,4%

25,2% em jun/2025

ROE 2025
11,2%

11,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total165.105151.7338,8%
Carteira de Crédito103.080103.0240,1%
Títulos e Valores Mobiliários4.4663.40931,0%
Passivo Exigível141.837130.4258,7%
Captações136.416124.0919,9%
Patrimônio Líquido23.26821.3079,2%
Lucro Líquido−6541.454−145,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.