Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5070112Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL INOVACAO

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL INOVACAO · CNPJ 05.070.112/0001-32

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL INOVACAO
CNPJ 05.070.112/0001-32
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL INOVACAO
CNPJ
05.070.112/0001-32
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 302,5 mi

▲ 33,2%

Carteira de crédito
R$ 207,0 mi

▲ 28,6%

Captações
R$ 161,2 mi

▲ 29,6%

Patrimônio líquido
R$ 36,6 mi

▲ 19,7%

Lucro líquido 2025
R$ 3,2 mi

▲ 72,6%

2T 2026: R$ 439 mil

Índice de Basileia
16,0%

18,1% em jun/2025

ROE 2025
9,8%

7,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total302.467227.15433,2%
Carteira de Crédito206.994160.91128,6%
Títulos e Valores Mobiliários9.3626.89935,7%
Passivo Exigível265.874196.58435,2%
Captações161.157124.33929,6%
Patrimônio Líquido36.59330.57019,7%
Lucro Líquido1.3412.434−44,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.