Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 75847Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED CENTRO-SUL LTDA - UNICRED CENTRO-SUL

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED CENTRO-SUL LTDA - UNICRED CENTRO-SUL · CNPJ 00.075.847/0001-35

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED CENTRO-SUL LTDA - UNICRED CENTRO-SUL
CNPJ 00.075.847/0001-35
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED CENTRO-SUL LTDA - UNICRED CENTRO-SUL
CNPJ
00.075.847/0001-35
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,9 bi

▲ 19,1%

Carteira de crédito
R$ 1,9 bi

▲ 10,1%

Captações
R$ 3,4 bi

▲ 19,3%

Patrimônio líquido
R$ 341,5 mi

▲ 13,6%

Lucro líquido 2025
R$ 46,5 mi

▲ 23,9%

2T 2026: R$ 11,7 mi

Índice de Basileia
15,8%

15,5% em jun/2025

ROE 2025
14,6%

13,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total3.937.2403.305.86119,1%
Carteira de Crédito1.896.2391.722.20210,1%
Títulos e Valores Mobiliários64.90655.06117,9%
Passivo Exigível3.595.7503.005.31919,6%
Captações3.358.7722.816.01719,3%
Patrimônio Líquido341.490300.54213,6%
Lucro Líquido22.20022.0810,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.