Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 81706616Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO VALOR SUSTENTAVEL - SICREDI VALOR SUSTENTAVEL PR/SP

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO VALOR SUSTENTAVEL - SICREDI VALOR SUSTENTAVEL PR/SP · CNPJ 81.706.616/0001-84

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO VALOR SUSTENTAVEL - SICREDI VALOR SUSTENTAVEL PR/SP
CNPJ 81.706.616/0001-84
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO VALOR SUSTENTAVEL - SICREDI VALOR SUSTENTAVEL PR/SP
CNPJ
81.706.616/0001-84
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,3 bi

▲ 19,4%

Carteira de crédito
R$ 1,5 bi

▲ 7,2%

Captações
R$ 1,2 bi

▲ 40,6%

Patrimônio líquido
R$ 218,9 mi

▲ 3,9%

Lucro líquido 2025
R$ 26,6 mi

▼ 4,1%

2T 2026: −R$ 7,4 mi

Índice de Basileia
14,4%

15,7% em jun/2025

ROE 2025
11,7%

12,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.314.8181.938.99719,4%
Carteira de Crédito1.483.6491.383.6547,2%
Títulos e Valores Mobiliários521.534234.638122,3%
Passivo Exigível2.095.9051.728.34721,3%
Captações1.174.030835.05240,6%
Patrimônio Líquido218.913210.6513,9%
Lucro Líquido−11.00211.496−195,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.