Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 19449602Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDCOOPER LTDA. - SICOOB CREDCOOPER

COOPERATIVA DE CREDITO CREDCOOPER LTDA. - SICOOB CREDCOOPER · CNPJ 19.449.602/0001-59

COOPERATIVA DE CREDITO CREDCOOPER LTDA. - SICOOB CREDCOOPER
CNPJ 19.449.602/0001-59
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDCOOPER LTDA. - SICOOB CREDCOOPER
CNPJ
19.449.602/0001-59
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,5 bi

▲ 24,0%

Carteira de crédito
R$ 670,9 mi

▲ 28,9%

Captações
R$ 995,2 mi

▲ 22,5%

Patrimônio líquido
R$ 218,2 mi

▲ 25,6%

Lucro líquido 2025
R$ 50,1 mi

▲ 76,6%

2T 2026: R$ 11,6 mi

Índice de Basileia
22,8%

25,9% em jun/2025

ROE 2025
24,1%

18,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.524.0461.229.45724,0%
Carteira de Crédito670.864520.49428,9%
Títulos e Valores Mobiliários45.56933.91534,4%
Passivo Exigível1.305.8801.055.70823,7%
Captações995.237812.47522,5%
Patrimônio Líquido218.166173.74825,6%
Lucro Líquido15.94219.020−16,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.