Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 11969853Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA CONEXAO - CRESOL CONEXAO

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA CONEXAO - CRESOL CONEXAO · CNPJ 11.969.853/0001-52

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA CONEXAO - CRESOL CONEXAO
CNPJ 11.969.853/0001-52
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA CONEXAO - CRESOL CONEXAO
CNPJ
11.969.853/0001-52
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 918,1 mi

▲ 21,0%

Carteira de crédito
R$ 683,7 mi

▲ 21,1%

Captações
R$ 504,9 mi

▲ 24,8%

Patrimônio líquido
R$ 105,6 mi

▲ 27,0%

Lucro líquido 2025
R$ 11,5 mi

▲ 238,9%

2T 2026: R$ 430 mil

Índice de Basileia
15,2%

15,1% em jun/2025

ROE 2025
12,0%

5,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total918.101758.56821,0%
Carteira de Crédito683.744564.73921,1%
Títulos e Valores Mobiliários13.33013.0961,8%
Passivo Exigível812.471675.40220,3%
Captações504.888404.48624,8%
Patrimônio Líquido105.63083.16527,0%
Lucro Líquido−1.1965.556−121,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.