Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 95424891Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO VALE DO RIO PARDO - SICREDI VALE DO RIO PARDO RS

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO VALE DO RIO PARDO - SICREDI VALE DO RIO PARDO RS · CNPJ 95.424.891/0001-10

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO VALE DO RIO PARDO - SICREDI VALE DO RIO PARDO RS
CNPJ 95.424.891/0001-10
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO VALE DO RIO PARDO - SICREDI VALE DO RIO PARDO RS
CNPJ
95.424.891/0001-10
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,9 bi

▲ 4,6%

Carteira de crédito
R$ 1,5 bi

▲ 9,1%

Captações
R$ 1,8 bi

▲ 1,0%

Patrimônio líquido
R$ 526,5 mi

▲ 23,9%

Lucro líquido 2025
R$ 107,4 mi

▲ 44,0%

2T 2026: R$ 35,1 mi

Índice de Basileia
28,9%

26,7% em jun/2025

ROE 2025
22,8%

20,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.892.5722.766.5794,6%
Carteira de Crédito1.467.3051.344.4029,1%
Títulos e Valores Mobiliários1.305.1441.190.1139,7%
Passivo Exigível2.366.1082.341.5021,1%
Captações1.829.1741.810.2791,0%
Patrimônio Líquido526.464425.07723,9%
Lucro Líquido59.80548.75722,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.