Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 25395435Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDICAF LTDA - SICOOB CREDICAF

COOPERATIVA DE CREDITO CREDICAF LTDA - SICOOB CREDICAF · CNPJ 25.395.435/0001-03

COOPERATIVA DE CREDITO CREDICAF LTDA - SICOOB CREDICAF
CNPJ 25.395.435/0001-03
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDICAF LTDA - SICOOB CREDICAF
CNPJ
25.395.435/0001-03
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,7 bi

▲ 10,9%

Carteira de crédito
R$ 817,5 mi

▲ 6,4%

Captações
R$ 1,1 bi

▲ 12,8%

Patrimônio líquido
R$ 247,0 mi

▲ 18,9%

Lucro líquido 2025
R$ 36,8 mi

▲ 18,5%

2T 2026: R$ 13,9 mi

Índice de Basileia
20,4%

21,7% em jun/2025

ROE 2025
15,5%

16,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.657.4221.495.01710,9%
Carteira de Crédito817.459768.4186,4%
Títulos e Valores Mobiliários77.65047.96961,9%
Passivo Exigível1.410.4231.287.2809,6%
Captações1.058.012937.85312,8%
Patrimônio Líquido246.999207.73718,9%
Lucro Líquido16.88115.3999,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.