Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3965737Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA VANGUARDA - CRESOL VANGUARDA

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA VANGUARDA - CRESOL VANGUARDA · CNPJ 03.965.737/0001-37

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA VANGUARDA - CRESOL VANGUARDA
CNPJ 03.965.737/0001-37
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA VANGUARDA - CRESOL VANGUARDA
CNPJ
03.965.737/0001-37
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,6 bi

▲ 31,0%

Carteira de crédito
R$ 1,2 bi

▲ 33,4%

Captações
R$ 870,4 mi

▲ 34,2%

Patrimônio líquido
R$ 149,9 mi

▲ 25,6%

Lucro líquido 2025
R$ 17,6 mi

▲ 3,8%

2T 2026: R$ 4,3 mi

Índice de Basileia
12,4%

13,7% em jun/2025

ROE 2025
13,7%

16,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.588.3621.212.03431,0%
Carteira de Crédito1.234.363925.14733,4%
Títulos e Valores Mobiliários24.95321.33117,0%
Passivo Exigível1.438.5071.092.72231,6%
Captações870.431648.62534,2%
Patrimônio Líquido149.855119.31325,6%
Lucro Líquido4.22816.689−74,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.