Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 24799033Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO VALE DO PARANAIBA LTDA

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO VALE DO PARANAIBA LTDA · CNPJ 24.799.033/0001-01

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO VALE DO PARANAIBA LTDA
CNPJ 24.799.033/0001-01
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO VALE DO PARANAIBA LTDA
CNPJ
24.799.033/0001-01
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,0 bi

▲ 11,0%

Carteira de crédito
R$ 592,0 mi

▲ 6,6%

Captações
R$ 617,3 mi

▲ 19,1%

Patrimônio líquido
R$ 263,0 mi

▲ 3,2%

Lucro líquido 2025
R$ 21,3 mi

▼ 33,4%

2T 2026: −R$ 7,9 mi

Índice de Basileia
26,5%

36,3% em jun/2025

ROE 2025
7,9%

12,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.012.361912.42711,0%
Carteira de Crédito591.960555.2656,6%
Títulos e Valores Mobiliários84.70571.63518,2%
Passivo Exigível749.388657.54114,0%
Captações617.346518.21219,1%
Patrimônio Líquido262.973254.8873,2%
Lucro Líquido−3.5797.968−144,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.