Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 91586982Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI PIONEIRA RS - SICREDI PIONEIRA RS

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI PIONEIRA RS - SICREDI PIONEIRA RS · CNPJ 91.586.982/0001-09

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI PIONEIRA RS - SICREDI PIONEIRA RS
CNPJ 91.586.982/0001-09
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI PIONEIRA RS - SICREDI PIONEIRA RS
CNPJ
91.586.982/0001-09
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 12,2 bi

▲ 14,4%

Carteira de crédito
R$ 6,2 bi

▲ 15,5%

Captações
R$ 9,1 bi

▲ 25,3%

Patrimônio líquido
R$ 1,3 bi

▲ 16,6%

Lucro líquido 2025
R$ 226,9 mi

▲ 22,4%

2T 2026: R$ 43,1 mi

Índice de Basileia
17,7%

18,6% em jun/2025

ROE 2025
18,8%

18,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total12.226.56310.686.54014,4%
Carteira de Crédito6.209.9205.376.00715,5%
Títulos e Valores Mobiliários4.830.7574.039.46419,6%
Passivo Exigível10.939.8879.583.35714,2%
Captações9.065.4607.234.94925,3%
Patrimônio Líquido1.286.6761.103.18316,6%
Lucro Líquido93.377113.840−18,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.