Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 26526166Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de Cooperativa de Credito de Livre Admissao Sul Maranhense - SICOOB Sul Maranhense

Cooperativa de Credito de Livre Admissao Sul Maranhense - SICOOB Sul Maranhense · CNPJ 26.526.166/0001-30

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO SUL MARANHENSE - SICOOB SUL MARANHENSE
CNPJ 26.526.166/0001-30
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
Cooperativa de Credito de Livre Admissao Sul Maranhense - SICOOB Sul Maranhense
CNPJ
26.526.166/0001-30
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 118,8 mi

▲ 18,2%

Carteira de crédito
R$ 70,4 mi

▲ 15,1%

Captações
R$ 87,3 mi

▲ 24,1%

Patrimônio líquido
R$ 26,2 mi

▲ 8,3%

Lucro líquido 2025
R$ 5,0 mi

▼ 2,9%

2T 2026: R$ 884 mil

Índice de Basileia
35,5%

36,9% em jun/2025

ROE 2025
19,4%

21,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total118.803100.48718,2%
Carteira de Crédito70.41761.18615,1%
Títulos e Valores Mobiliários8.7178.1946,4%
Passivo Exigível92.57276.26221,4%
Captações87.30070.31924,1%
Patrimônio Líquido26.23124.2258,3%
Lucro Líquido6145.030−87,8%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.