Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1760242Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE BELO HORIZONTE E CIDADES POLO DO ESTADO DE MINAS GERAIS LTDA. SICOOB NOSSACOOP

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE BELO HORIZONTE E CIDADES POLO DO ESTADO DE MINAS GERAIS LTDA. SICOOB NOSSACOOP · CNPJ 01.760.242/0001-46

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE BELO HORIZONTE E CIDADES POLO DO ESTADO DE MINAS GERAIS LTDA. SICOOB NOSSACOOP
CNPJ 01.760.242/0001-46
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE BELO HORIZONTE E CIDADES POLO DO ESTADO DE MINAS GERAIS LTDA. SICOOB NOSSACOOP
CNPJ
01.760.242/0001-46
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 953,2 mi

▲ 3,0%

Carteira de crédito
R$ 564,5 mi

▲ 4,1%

Captações
R$ 818,6 mi

▲ 2,2%

Patrimônio líquido
R$ 107,2 mi

▲ 17,6%

Lucro líquido 2025
R$ 17,6 mi

▲ 328,9%

2T 2026: R$ 5,6 mi

Índice de Basileia
16,4%

17,0% em jun/2025

ROE 2025
17,3%

4,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total953.164925.2613,0%
Carteira de Crédito564.494542.0104,1%
Títulos e Valores Mobiliários18.45515.13222,0%
Passivo Exigível845.950834.0911,4%
Captações818.649801.1942,2%
Patrimônio Líquido107.21391.17117,6%
Lucro Líquido4.1028.411−51,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.