Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 10218474Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO DO CONTESTADO - CIVIA

COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO DO CONTESTADO - CIVIA · CNPJ 10.218.474/0001-68

COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO DO CONTESTADO - CIVIA
CNPJ 10.218.474/0001-68
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO DO CONTESTADO - CIVIA
CNPJ
10.218.474/0001-68
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 919,6 mi

▲ 10,8%

Carteira de crédito
R$ 675,7 mi

▲ 4,3%

Captações
R$ 677,8 mi

▲ 11,9%

Patrimônio líquido
R$ 116,2 mi

▲ 16,2%

Lucro líquido 2025
R$ 18,4 mi

▲ 165,7%

2T 2026: R$ 541 mil

Índice de Basileia
17,2%

17,1% em jun/2025

ROE 2025
17,0%

7,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total919.638829.62910,8%
Carteira de Crédito675.720647.6134,3%
Títulos e Valores Mobiliários23.41719.81718,2%
Passivo Exigível803.468729.65110,1%
Captações677.792605.88911,9%
Patrimônio Líquido116.17099.97816,2%
Lucro Líquido4.47011.717−61,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.