Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2335109Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DA ZONA DA MATA LTDA

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DA ZONA DA MATA LTDA · CNPJ 02.335.109/0001-05

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DA ZONA DA MATA LTDA
CNPJ 02.335.109/0001-05
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DA ZONA DA MATA LTDA
CNPJ
02.335.109/0001-05
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,3 bi

▲ 8,8%

Carteira de crédito
R$ 1,3 bi

▲ 23,2%

Captações
R$ 1,9 bi

▲ 8,9%

Patrimônio líquido
R$ 328,5 mi

▲ 15,6%

Lucro líquido 2025
R$ 58,2 mi

▲ 12,0%

2T 2026: R$ 15,2 mi

Índice de Basileia
23,6%

25,8% em jun/2025

ROE 2025
18,4%

18,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.313.1372.125.4798,8%
Carteira de Crédito1.320.0711.071.78223,2%
Títulos e Valores Mobiliários38.12733.65713,3%
Passivo Exigível1.984.6681.841.3167,8%
Captações1.870.5581.717.4548,9%
Patrimônio Líquido328.469284.16315,6%
Lucro Líquido18.19528.676−36,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.