Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 74828799Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de NOVO BANCO CONTINENTAL S.A.BANCO MULTIPLO

NOVO BANCO CONTINENTAL S.A.BANCO MULTIPLO · CNPJ 74.828.799/0001-45

NOVO BANCO CONTINENTAL S.A.BANCO MULTIPLO
CNPJ 74.828.799/0001-45
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
NOVO BANCO CONTINENTAL S.A.BANCO MULTIPLO
CNPJ
74.828.799/0001-45
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 4,9 bi

▲ 6,7%

Carteira de crédito
R$ 4,1 bi

▲ 4,5%

Captações
R$ 4,4 bi

▲ 6,1%

Patrimônio líquido
R$ 286,5 mi

▲ 13,9%

Lucro líquido 2025
−R$ 803 mil

▼ 157,5%

2T 2026: −R$ 11,7 mi

Índice de Basileia
—

12,6% em jun/2025

ROE 2025
−0,3%

0,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total4.867.4544.561.8656,7%
Carteira de Crédito4.058.2653.882.3214,5%
Títulos e Valores Mobiliários133.330115.99514,9%
Passivo Exigível4.580.9264.310.2436,3%
Captações4.427.0004.174.2226,1%
Patrimônio Líquido286.528251.62213,9%
Lucro Líquido−15.0881.140−1.424,1%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA—312.759—
Índice de Basileia—12,6%—
Índice de Imobilização—2,3%—

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.