Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5463934Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDLIDER - SICOOB CREDLIDER

COOPERATIVA DE CREDITO CREDLIDER - SICOOB CREDLIDER · CNPJ 05.463.934/0001-83

COOPERATIVA DE CREDITO CREDLIDER - SICOOB CREDLIDER
CNPJ 05.463.934/0001-83
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDLIDER - SICOOB CREDLIDER
CNPJ
05.463.934/0001-83
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 236,6 mi

▲ 19,1%

Carteira de crédito
R$ 45,0 mi

▲ 14,2%

Captações
R$ 175,4 mi

▲ 25,3%

Patrimônio líquido
R$ 48,1 mi

▲ 22,7%

Lucro líquido 2025
R$ 8,2 mi

▲ 27,4%

2T 2026: R$ 1,9 mi

Índice de Basileia
42,7%

48,2% em jun/2025

ROE 2025
18,6%

17,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total236.594198.69119,1%
Carteira de Crédito45.04539.44014,2%
Títulos e Valores Mobiliários13.0698.85447,6%
Passivo Exigível188.503159.50418,2%
Captações175.382139.95125,3%
Patrimônio Líquido48.09239.18722,7%
Lucro Líquido3.0013.224−6,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.