Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 25353939Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDIALP LTDA. - SICOOB CREDIALP

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIALP LTDA. - SICOOB CREDIALP · CNPJ 25.353.939/0001-60

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIALP LTDA. - SICOOB CREDIALP
CNPJ 25.353.939/0001-60
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDIALP LTDA. - SICOOB CREDIALP
CNPJ
25.353.939/0001-60
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 595,2 mi

▲ 16,3%

Carteira de crédito
R$ 362,1 mi

▲ 20,7%

Captações
R$ 366,2 mi

▲ 21,9%

Patrimônio líquido
R$ 91,6 mi

▲ 27,4%

Lucro líquido 2025
R$ 17,7 mi

▲ 14,1%

2T 2026: R$ 6,2 mi

Índice de Basileia
21,8%

22,7% em jun/2025

ROE 2025
21,3%

22,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total595.220511.98116,3%
Carteira de Crédito362.072299.90220,7%
Títulos e Valores Mobiliários18.29015.16820,6%
Passivo Exigível503.661440.09314,4%
Captações366.172300.27221,9%
Patrimônio Líquido91.56071.88827,4%
Lucro Líquido10.2617.51936,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.