Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1709266Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS PROFISSIONAIS DA SAUDE E LIVRE ADMISSAO DE TEOFILO OTONI LTDA - UNICRED TRES VALES

COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS PROFISSIONAIS DA SAUDE E LIVRE ADMISSAO DE TEOFILO OTONI LTDA - UNICRED TRES VALES · CNPJ 01.709.266/0001-70

COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS PROFISSIONAIS DA SAUDE E LIVRE ADMISSAO DE TEOFILO OTONI LTDA - UNICRED TRES VALES
CNPJ 01.709.266/0001-70
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS PROFISSIONAIS DA SAUDE E LIVRE ADMISSAO DE TEOFILO OTONI LTDA - UNICRED TRES VALES
CNPJ
01.709.266/0001-70
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 140,1 mi

▲ 26,4%

Carteira de crédito
R$ 75,8 mi

▲ 22,7%

Captações
R$ 107,5 mi

▲ 27,3%

Patrimônio líquido
R$ 17,6 mi

▲ 18,4%

Lucro líquido 2025
R$ 2,8 mi

▲ 29,4%

2T 2026: R$ 633 mil

Índice de Basileia
20,5%

19,9% em jun/2025

ROE 2025
17,4%

15,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total140.128110.86026,4%
Carteira de Crédito75.75861.76522,7%
Títulos e Valores Mobiliários3.8553.19620,6%
Passivo Exigível122.53195.99227,6%
Captações107.51484.46427,3%
Patrimônio Líquido17.59714.86818,4%
Lucro Líquido1.1931.245−4,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.