Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 32615247Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB COOPEC LTDA.

COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB COOPEC LTDA. · CNPJ 32.615.247/0001-09

COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB COOPEC LTDA.
CNPJ 32.615.247/0001-09
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB COOPEC LTDA.
CNPJ
32.615.247/0001-09
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 70,6 mi

▲ 6,3%

Carteira de crédito
R$ 40,3 mi

▲ 6,2%

Captações
R$ 32,7 mi

▲ 8,0%

Patrimônio líquido
R$ 34,1 mi

▲ 5,0%

Lucro líquido 2025
R$ 1,5 mi

▼ 37,9%

2T 2026: R$ 232 mil

Índice de Basileia
52,3%

61,8% em jun/2025

ROE 2025
4,5%

7,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total70.56966.3956,3%
Carteira de Crédito40.27437.9186,2%
Títulos e Valores Mobiliários9.6938.24517,6%
Passivo Exigível36.49333.9307,6%
Captações32.65630.2268,0%
Patrimônio Líquido34.07632.4655,0%
Lucro Líquido789334136,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.